Auktion 138

138-1940

Ludwig,R.

Geogenische und geognostische Studien auf einer Reise durch Russland und den Ural. Darmstadt, Jonghaus 1862. IV, 266 S., 1 Bl. Mit 3 Textholzschnitten u. 15 (1 gef.) farblithogr. Tafeln. OBrosch.

ADB XIX, 612 ff. Poggendorff III, 840. Reichardt II, 56. Erste Ausgabe. - Tls. leicht braunfleckig, Umschl. mit kl. ergänzter Randfehlstelle.

Ludwig,R. | Bild Nr.1

Ludwig,R. | Bild Nr.1