Auktion 138

138-1926

F. Sachs & Sohn,

Wagenfabrik. Hamburg, Graht u. Kaspar (um 1900). Qu.8°. Mit 45 (statt 46, ohne 37) lithogr. Tafeln. Ohlwd. (Best. u. berieb., Rckn. läd.).

Wenige Tafeln lose bzw. gelockert, stellenweise fleckig, wenige Tafeln v. Kinderhand ankolor., schwach gebräunt.

F. Sachs & Sohn, | Bild Nr.1

F. Sachs & Sohn, | Bild Nr.1