Auktion 138
138-1907 Denkschrift
der kaiserlichen Akademie der Wisenschaften, Philosophisch-historische Classe. Bd. 2. Wien, k.k. Hof- und Staatsdruckerei 1851. Fol. 4 Bl., 408 S., S. 17-70. Mit 3 (gef.) lithogr. Karten u. 6 farblithogr. Taf. Hlwd. d. Zt. mit Rtit. - Titel gestempelt, tls. etw. gebräunt od. braunfleckig, Ebd. etw. berieben.