Auktion 138

138-1905

Darwin,C.

Gesammelte Werke. Aus dem Engl. von J.V. Carus. 12 Bde. Stgt., Schweizerbart 1875-78. Mit 1 Portrait-Front. u. zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Lwdbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., Bd. 1 Gelenke beschäd.).

Erste dt. Gesamtausgabe. - Ohne die später ersch. Bde. 13-18. - Tls. gering gebräunt, 1 Vors. lose.

Darwin,C. | Bild Nr.1

Darwin,C. | Bild Nr.1