Auction 138
138-1903 Zimmermann,J.C.
Allgemeine Grundsätze der theoretisch-practischen Chemie, das ist: Gründlicher und vollständiger Unterricht der Chemie... 2 in 1 Bd. Dresden, Walther 1755-56. Kl.4°. 3 Bl., 20 S., 1 Bl., 1020 S.; 1 Bl., S. (1021)-1604 (recte 1590), 60 Bl. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg.
VD18 1098822X. Erste Ausgabe, selten. - Etw. gebräunt u. braunfleckig, Bd. 2 auch etw. wasserrandig, Ebd. etw. berieben u. bestoßen.