Auktion 138
138-1900 Kerkes,F.
Betrachtung über die chemischen Elemente. (Buda-)Pest, Trattner 1819. 8°. XVI, 176 S., Brosch. d. Zt. ÖBL III, 298
Ferchl 270. Poggendorff I, 1246 - nicht in Ferguson. - Titel verso u. letztes Bl. gestempelt, unbeschnutten, Umschl. tls. berieben.