Auktion 138
138-1897 Baer,W.
Die Chemie des praktischen Lebens. 2 Bände. Leipzig, O. Wigand, 1859-60. VIII, 851 S., 2 Bll.; 1214 S. Mit zus. 388 Holzst.-Illustr. im Text. Lwd. d. Zt. mit Rtit.
Erste Ausgabe. - Innendeckel mit Exlibris, vereinzelt etw. stockfleckig, Ebde. nur gering berieben, schönes Ex.