Auction 138
138-1878 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie. Tl. 43: Von Kohle bis Körper. Bln., Pauli 1788. Mit gest. Titelvign., gest. Front. (Portrait), 1 gefalt. teilkolor. Kupferstichkarte u. 13 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 832 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
U.a. über: Kohle (267 S.), Kolik der Menschen (68 S.), Kongo, Königsberg, Kopenhagen. - Titel u. Portrait etw. leimschattig.