Auktion 138
138-1870 Menzel,C.A. (Hrsg.).
Der praktische Maurer. Handbuch für Maurermeister, Gesellen, Lehrlingen, Bauführer und Architektuten. 3. Aufl. Halle, Knapp 1862. Mit 4 lithogr. Tafeln u. zahlr. Textholzschn. XVI, 756 S. Lwd. mit Rtit. (Best. u. berieb., fleckig). - Durchgehend gebräunt u. fleckig.