Auktion 138
138-1855 Schmick,J.H.
Der Mond. Eine Studie. Leipzig, A. Georgi (um 1880). 2 Bl., 68 S. Mit 3 (getönt) lithogr. Taf. Hlwd. d. Zt. mit Rtit. - Beiliegt: Gräf,F.C.A. Unsere Erde mit ihrem Monde. Gotha, Perthes 1825. Mit 5 (4 gest. u. 1 lithogr.) mehrf. gef. Tafeln. 1 Bl., VI, 1 Bl., 94 S. Pbd. Zt. mit Rsch. - 1) Titel gestempelt, tls. etw. gebräunt.