Auction 138
138-1807 Fritsch,A.
Vögel Europa's. (Tafelband). Prag, Selbstvlg. d. Verfassers 1871. Fol. 6 Bl. Mit 61 farblithogr. Tafeln. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltit.
Anker 152. Nissen IVB 340. Wood 350. - Leicht gebräunt u. tls. fleckig, wenige Bll. etw. wasserrandig, Ebd. berieben und bestoßen.