Auktion 141:
Auktion 138
138-1802 Schubert,G.H.v.
Naturgeschichte des Tierreichs. Mischaufl. 3 Bde. Esslingen, Schreiber (ca. 1890). Kl.Fol. Mit 1 farb. lithogr. Front. u. zus. 90 dplblgr. farb. lithogr. Taf. Farb. illustr. Ohlwdbde. (Berieb. u. best.).
Enthält: Säugetiere 10. Aufl.; Vögel 9. Aufl.; Reptilien... 10. Aufl. - Versch. starke Gebrauchsspuren, tls. Buchblock gebrochen, einige Taf. mit Einrissen.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt