Auction 138
138-1794 Zinkeisen,W.
Das Vorbereiten und Thätigmachen der zur Rennbahn bestimmten jungen Pferde nach der Methode der Engländer. Oder die Elementar-Schule des Pferdes. Berlin, A. W. Hayn. 1834. X. 164 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. reicher Rvg.
Schrader-H. 1995 (zum Verf.). - Training der Rennpferde. - Titel mit kl. Wappenaufkleber, nur gering gebräunt.