Auction 138
138-1764 Buffon,(G.L.L.de).
Allgemeine Naturgeschichte, eine freye mit einigen Zusätzen verm. Übers.,... 7 Bde. Bln., Pauli 1771-74. Mit 1 gest. kolor. Titel, 3 gest. kolor. Front., 7 wdh. gest. kolor. Tvign., 17 gest. kolor. Kupfertafeln u. 2 gefalt. kolor. Kupferkarten. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., Kap. tls. etw. läd.).
Nissen, ZBI 710. Erste dt. Oktav-Ausg. nach der franz. Ausgabe von 1769, übers. v. Martini. - Gebräunt, tls. etw. fleckig.