Auction 138

138-1753

Waldinger,H.

Abhandlung über die Kohle als Heilmittel der verdächtigen Drüsen bei Pferden. Wien 1809. Kl. 8°. 53 S., Pbd. d. Zt. - Tscheulin,G.F. Ueber den Rotz der Pferde, den mit gutem Erfolge dagegen angewandten Mitteln, nebst mehreren Beobachtungen über dessen Heilung. Karlsruhe Macklot 1812. 8°. VI, 108 S. Pbd. d. Zt.

I) Schrader 460. - - Titel mit hs. Besitzvermerk, etw. gebräunt u. braunfleckig, Ebd. leicht fleckig u. berieben.

Waldinger,H. | Bild Nr.1

Waldinger,H. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026