Auction 138

138-1728

Rezeptbuch.

Deutsche Handschrift auf Papier, 1847. Kl.4°. Ca. 100 beschr. S. u. mehrere w. Bl. Hprgt. d. Zt. (Berieb. u. best., Schließband fehlt).

Enthält u.a. Rezepte für Jodschwefel, Augenwasser, Eau de Cologne, etc. - Gebrauchsspuren.

Rezeptbuch. | Bild Nr.1

Rezeptbuch. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026