Auction 138
138-1728 Rezeptbuch.
Deutsche Handschrift auf Papier, 1847. Kl.4°. Ca. 100 beschr. S. u. mehrere w. Bl. Hprgt. d. Zt. (Berieb. u. best., Schließband fehlt).
Enthält u.a. Rezepte für Jodschwefel, Augenwasser, Eau de Cologne, etc. - Gebrauchsspuren.