Auktion 138

138-1727

Hänle,G.F.

Lehrbuch der Apothekerkunst nach den neuesten und bewährtesten Erfahrungen, Entdeckungen, Berichtigungen und Grundsätzen... Bd. 1, Abt. I: Pharmaceutische Fossilienkunde. Lpz., Vogel 1820. 1 Bl., VI, 312 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Poggendorff I, 990. Insgesamt ersch. 6 Bde. (ab Bd. 2/III von Trommsdorff). - Etw. gebräunt, tls. leicht fleckig, Titel u. Vortitel lose. - Selten.

Hänle,G.F. | Bild Nr.1

Hänle,G.F. | Bild Nr.1