Auction 138
138-1634 Jacquin,N.J.v.
Anleitung zur Pflanzenkenntniss nach Linne's Methode. 2. verm. Auflage. Wien, Wappler u. Beck 1800. 2 Bl., 195 S., 1 Bl. Mit 11 gefalt. Kupfertafeln. Hldr. d. Zt. mit Rverg.
Pritzel 4369. Stafleu-C. 3252. Vgl. ÖBL III, 53 (EA v. 1785). Nicht in Nissen. - Etw. gebräunt u. stockfl., unt. Kapital mit kl. Fehlstelle, Rückengelenk leicht angebrochen, Ebd. berieben u. bestoßen.