Auction 138
138-1618 Aichinger v. Aichenhayn,J.
Botanischer Führer in und um Wien. Wien, F. Beck 1847. IV, 524, 136 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. Rvg.
Pritzel 75. Gugitz II, 11859. Nicht in Slg. Mayer. Erste Ausgabe, mit dem oft fehlenden Anhang aller Species der Wiener Flora. - Vorsatz Titel u. 3 Bll. gestempelt, tls. etw. fleckig, Ebd. etw. berieben u. bestoßen, insges. dekorativ. Ex.