Auktion 138

138-1584

Schweitzer,A.

Die Ethik der Ehrfurcht vor dem Leben. Neu-Isenburg, Tiessen 1978. 4°. Mit 1 sign. Radierung v. O.Rohse. 30 S., 1 Bl. Opbd.

(= 8. Druck der Edition Tiessen). Spindler 41, 8. - Eines von 125 Ex. (GA 220). - Gutes Ex. - Dabei: Portr.-Kupferstich v. O.Rohse, sign. Ex. 3/75.

Schweitzer,A. | Bild Nr.1

Schweitzer,A. | Bild Nr.1