Auction 138
138-1576 Poli,J. u. M.Ragon.
Perruches, Mangeoires, et collage. (Vigneux sur Seine), Jacques Boulan Editeur 1990. Imp.Fol. Titel, Texblatt mit lithographiertem hs. Faksimile von Michel Ragon (aus dem Roman Le marin de sables). 4 sign., num. und dat. (1989) Lithographien mit Collagen von Jacques Poli, 1 Blatt Druckvermerk, Blattgrösse 76 x 56 cm. Schwarze Olwd.-Kassette mit mont. lithogr. Deckelschild. (Schwache Gebrauchssp.). - Eines von 150 Exemplaren. - Tadellos.