Auction 138
138-1501 Hadwiger,V.
Il Pantegan. Bln., Juncker (1919). 4°. Mit 6 Kupfertaf. nach Zeichnungen von W. Gramatte. 75 S. Ohldr. (Rckn. beschäd. mit Fehlst., berieb.).
Raabe 99,8. Lang 91. - Eines von 490 Ex. (GA 500). Druck auf Maschinenbütten. Druckvermerk vom Künstler signiert. - Papierbedingt gering gebräunt. - 6 Beigaben.