Auction 141:
Auction 138
138-1494 Merimee,P.
Carmen. Bln., Gurlitt 1920. Fol. Mit ganzs. sign. Radierungen u. einer sign. Extra-Suite d. Radierugen v. W.Geiger. 3 Bl., 64 S., 1 Bl., 1 Bl. Ohldr. (Best. u. berieb., etw. fleckig).
Rodenberg S. 393. Lang 72. Von Odysseu bis Felix Krull 12/22. Lindenau Museum Altenburg, Sammlung Hoh, Bd. 2, 712 ff. Die neuen Bilderbücher, Zweite Folge. - Nr. 13 von 15 Ex. der Vorzugsausgabe (GA 175). Alle Radierungen und Impressum von Geiger hs. sign. - Innengel. angeplatzt, Bindung gelockert, Extra-Suite tls. fleckig. Exlibris.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025