Auction 138

138-1321

Roter Maroquineinband

(Sign.: Petit Successor de Simier) mit reicher Goldpräg., Rverg., Steh- u. Innenkantenverg., sowie Kopfgoldschn. 26,5 x 17,5 cm.

Enthält: Saint-Pierre. Paul et Virginie. Paris, Curme 1838. Mit zahlr. Illustr. 458 S., 7 Bl. - Innengelenke brüchig. Innen stockfleckig. Vord. Vors., Front. u. Vortitel lose. - Exlibris Robert Nossam.

Roter Maroquineinband | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026