Auction 138

138-1304

Dunkelblauer Kalbledereinband

(Sign.: Stoneham Windsor) mit zweifachen goldgepräg. Deckelbordüren u. roten Eckstücken, Rsch. u. Innenkantenverg., Ende 19. Jh. 32 x 26 cm.

Enthält: Die Wappenrolle von Zürich, ein heraldisches Denkmal des 14. Jh. Zürich 1860. Mit 25 farb. lithogr. Taf. - Lipperheide 4386. - Tls. fleckig. - Exlibris Baron Linden a.T. u. Innendeckel. Einband etw. berieb.

Dunkelblauer Kalbledereinband | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026