Auktion 138

138-1254

Wagner,P.J.

Die Schulzucht, mit besonderer Rücksicht auf zahlreich besetzte Volksschulen. Erlangen, Palm u. Enke 1824. VI, 110 S., 2 Bl. Einfacher Umschl. d. Zt. (Tls. etw. best. u. berieb.).

Schwach gebräunt. - Dabei: Fick,J.M. Die Schule und ihre Disciplin... Augsburg, Kollmann 1833. XII, 180 S. Pbd. d. Zt. - Methodenbuch oder Anleitung zur zweckmäßigen Führung des Lehramtes für Lehrer in Trivial- und Hauptschulen. Wien 1827. 354 S. Pbd. d. Zt. - Gebrauchssp. Ehemalige Bibliotheksexemplare. Zus. 3 Bde.

Wagner,P.J. | Bild Nr.1

Wagner,P.J. | Bild Nr.1