Auction 138
138-1253 Wagner,J.J.
System des Unterrichts oder Encyklopädie und Methodologie des gesammten Schulstudiums. Aarau, Sauerländer 1821. XIV, 355 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. etw. berieb.).
Schwach gebräunt u. fleckig. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. - Dabei: Schlachter,G.J. Andeutungen über Amt und Leben des Lehrers in Land- und Bürgerschulenin Briefen... Dessau, Ackermann 1821. VIII, 208 S. Pbd. d. Zt. (Stärker best., beschabt). - Schwach gebräunt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. - Zus. 2 Bde.