Auction 138

138-1247

Schultheiss,W.K.

Sammelband mit 6 Schriften. Nbg., Selbstvlg. 1836. Pbd. d. Zt. (Stärker best., beschabt).

Enthält: I. Der elementirende Schön- und Rechtschreibe-Lehrer für Volksschulen und Privatlehranstalten... 3. Aufl. - II. Der elementirende Schön- und Rechtschreibe-Schüler... - III. Gesanglehre. - IV. Leitfaden beym ersten Unterricht im Singen... - V. Anderweitig gemeinnützliches für Volksschulen und Privatlehranstalten. - VI. Anderweitig Gemeinnützliches. - Stellenweise schwach gebräunt u. fleckig. Ehemaliges Bibliotheksexemplar.

Schultheiss,W.K. | Bild Nr.1

Schultheiss,W.K. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026