Auction 138
138-1247 Schultheiss,W.K.
Sammelband mit 6 Schriften. Nbg., Selbstvlg. 1836. Pbd. d. Zt. (Stärker best., beschabt).
Enthält: I. Der elementirende Schön- und Rechtschreibe-Lehrer für Volksschulen und Privatlehranstalten... 3. Aufl. - II. Der elementirende Schön- und Rechtschreibe-Schüler... - III. Gesanglehre. - IV. Leitfaden beym ersten Unterricht im Singen... - V. Anderweitig gemeinnützliches für Volksschulen und Privatlehranstalten. - VI. Anderweitig Gemeinnützliches. - Stellenweise schwach gebräunt u. fleckig. Ehemaliges Bibliotheksexemplar.