Auktion 138

138-1241

Lancaster,J.

Ein einziger Schulmeister unter tausend Kindern in einer Schule. Aus dem Engl. v. B.C.L.Natorp. Duisburg u. Essen, Bädeker u. Kürzel 1808. VIII, 289 S. Pbd. d. Zt. (Stärker best., berieb., etw. gebräunt).

Etw. gebräunt u. fleckig. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. - Dabei: Heiligbrunner,A. Die Schulgesetze oder Anweisung zu einem ordentlichen und gesitteten Betragen für Schulkinder.. 2. Aufl. Mchn., Fleischmann 1828. XVI, 120 S. Pbd. d. Zt. - Gebrauchssp. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. - Zus. 2 Bde.

Lancaster,J. | Bild Nr.1

Lancaster,J. | Bild Nr.1