Auction 138

138-1171

Sammlung

von 15 Schriften Bibliographie und Buchwesen in 25 Bdn. Versch. Formate u. Einbde. 20. Jh.

Enthält u.a.: Bibliotheca Magica. Florenz, Olschki 1985. - Unterkircher,F. Die datierten Handschriften der österreichischen Nationalbibliothek von 1451 bis 1500. 2 Bde. (Text u. Tafeln), Wien 1974. - Fuchs,E. L'element erotique dans la caricature. Wien (um 1920). - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026