Auction 138
138-1171 Sammlung
von 15 Schriften Bibliographie und Buchwesen in 25 Bdn. Versch. Formate u. Einbde. 20. Jh.
Enthält u.a.: Bibliotheca Magica. Florenz, Olschki 1985. - Unterkircher,F. Die datierten Handschriften der österreichischen Nationalbibliothek von 1451 bis 1500. 2 Bde. (Text u. Tafeln), Wien 1974. - Fuchs,E. L'element erotique dans la caricature. Wien (um 1920). - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.