Auktion 138
138-1165 Goldbrokatpapier.
Blattfragment mit Signatur REYMUNT (wohl Johann Michael Reimund) mit Blütenranken auf Goldgrund. Ca. 32,5 x 19,5 cm.
Als Umschlag der juristischen Dissertation: Hager,J.F. De anno gratiae et praecipue quatenus ad heredes collaterales transferri queat. Jena, 10. April 1754. 38. S. - Tls. Ränder berieben u. Rckn. mit Fehlst. Vgl. Harmmerle 331 oder 337. - Dabei: Schroeter, J.C. Ad inauguralem dissertationem Georgii Leberecht Wilkii invitatio. Jena 1727. 12 S. Geheftet, ohne Ebd. - Verzeichniß Über das mir Anton Schmidtmayr angehörige Vermögen (bei Schließung meiner zwoten Ehe...). Deutsche Handschrift auf Papier, dat. 19. Febr. 1816, mit Unterschriften u. Beglaubigung vom 23. Hornung 1816, mit papierged. Siegel. Fol. 2 Bl., 3 S. beschrieb. Mehrf. gefalt.