Auktion 138

138-116

Bauerneinband.

Bemalter u. vergoldeter Pergamentband. Figürliche Malerei auf den Deckeln in Grün, Blau u. Rot, Brokatpapier-Vorsätze u. mit ziseliertem Goldschn. (Deckel etw. verzogen, etw. berieb.).

Enthält: Cilia,G.di. Himmlischer Seelen-Magnet, Oder: Andachtiges Gebett-Buch,... Nbg. u.a., Lochner u. Mayer 1771. Mit 14 Tafeln. 11 Bl., 822, 56 S., 3 Bl. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig.

Bauerneinband. | Bild Nr.1

Bauerneinband. | Bild Nr.1