Auction 138

138-1150

Nolten,J.F.

Lexicon latinae linguae antibarbarum. Helmstedt, Weygand 1730. 23 (von 24) Bl., 976 S., 76 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Fleckig).

Zaunmüller 241. - Titelbl. mit überklebtem Besitzverm. - Dabei: Schrevelius,C. Lexicon Manuale graeco-latinum et latino-graecum. Leiden, Hack 1664. Titelbl. u. Vorwort mit Fehlst. - 37 Kataloge u. Kleinschriften polnischer Künstler u. Autoren, 2. H. 20. Jh.-Anfang 21. Jh. Versch. Formate. Obrosch. u. Okartbde. .- Tls. mit Widm. bzw. Sign. v. Autor od. Künstler, darunter: Eugenia Basara-Lipiec, Aneta Kielan, Edmund Borzemski, etc. - Nicht eingehend kollat. - Musiknoten. 16 Bde. gedr. Musiknoten, 1. H. 20. Jh. 4° u. Qu.4°. Versch. Einbde. - Enthält u.a.: Ulrich,H. Symphonien von L. v. Beethoven für Pianoforte zu 4 Händen. Bde. 1 u. 2. Lpz., Edition Peters o.J. - Ders. Symphonien von Josef Haydn... Bd. 3. Ebda. - Weitere. Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Nolten,J.F. | Bild Nr.1

Nolten,J.F. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026