Auction 138

138-1144

Hesseln,R.de.

Dictionnaire universel de la France... 6 Bde. Paris, Desaint 1771. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

INED 2270: "Edition originale de ce guide donnant un apercu excessivement detaille, outre la partie geographique, de tout ce qui peut etre considere comme administratif. Nombre d'habitants des lieux enumeres". - Tls. leicht fleckig u. gebräunt. - Wappen-Exlibris Nadaillac.

Hesseln,R.de. | Bild Nr.1

Hesseln,R.de. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026