Auktion 138
138-1015 Botkine,M. (Hrsg.).
25 ans de l'art Russe (1855-80). Catalogue illustré de la section des beaux-arts à l'Exposition nationale de Moscou, en 1882.Deuxième édition corrigée et augmentée. St. Peterburg, Botkin 1882. 4°. 3 Bl., II, XVI, 84 S., 1 Bl., XII, 1 Bl. Mit 176 photolithogr. Tafeln. Illustr. OUmschl.
2. Aufl. - Unbeschnitten und teils unaufgeschnitten, etwas stockfleckig.Ebd. etw. fleckig, Rücken mit kleinen Fehlstellen, leichte Randläsuren