Auction 141:

  Auction 137

137-993

Rotbrauner Maroquineinband

mit reicher Goldpräg., Rckn.- u. Stehkantenverg., sowie Goldschn., 18. Jh. 15 x 8,5 cm.

Ecken u. Gelenke etw. berieb. - Enthält: Quintana,L. Istruzione teorica, e pratica dell' arte di scriver lettere... Neapel, Mosca 1722. 16 Bl., 227 S., 2 Bl. - Ital. Briefsteller. - Etw. gebräunt.

Rotbrauner Maroquineinband | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025