Auktion 137
137-803 Derome,L.
La reliure de luxe. La livre et l'amateur. Paris, Rouveyre 1888. 4°. Mit 65 Tafeln (in d. Seitenzähl.) u. einigen Textvign. 246, 1 Bl., V S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Vord. Gel. etw. brüchig).
Nr. 6 von 900 Ex. einer einmaligen Auflage. Illustr. OU. mit eingebunden. - Papierbedingt ger. gebräunt.