Auktion 137

137-761

Braun,G.C.

Raphael Sanzio's von Urbino Leben und Werke. 2. verm. u. ber. Aufl. Wiesbaden, Schellenberg 1819. 4 Bl., 303 S. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.).

Vgl. Pollen 160 (EA 1815). - Frühe Künstlerbiographie. Mit Subskribentenverzeichnis. - Etw. stockfleckig.

Braun,G.C. | Bild Nr.1

Braun,G.C. | Bild Nr.1