Auktion 137
137-761 Braun,G.C.
Raphael Sanzio's von Urbino Leben und Werke. 2. verm. u. ber. Aufl. Wiesbaden, Schellenberg 1819. 4 Bl., 303 S. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.).
Vgl. Pollen 160 (EA 1815). - Frühe Künstlerbiographie. Mit Subskribentenverzeichnis. - Etw. stockfleckig.