Auktion 137
137-758 Kolbe,G.
Geschichte der königlichen Porcellanmanufactur zu Berlin nebst einer einleitenden Übersicht der geschichtlichen Entwickelung der ceramischen Kunst. Bln., Decker 1863. VIII, 299 S. Lwd. d. Zt. (Etw. Gebrauchsspuren).
Erschien zum hundertjährigen Bestehen der Manufaktur. - Tls. stockfleckig, N.a.V.