Auktion 137

137-758

Kolbe,G.

Geschichte der königlichen Porcellanmanufactur zu Berlin nebst einer einleitenden Übersicht der geschichtlichen Entwickelung der ceramischen Kunst. Bln., Decker 1863. VIII, 299 S. Lwd. d. Zt. (Etw. Gebrauchsspuren).

Erschien zum hundertjährigen Bestehen der Manufaktur. - Tls. stockfleckig, N.a.V.

Kolbe,G. | Bild Nr.1

Kolbe,G. | Bild Nr.1