Auktion 141:
Auktion 137
137-634 Kümicher,C.
Die Kartoffelküche. 3. Aufl. Bern, Heuberger (um 1850). VII, 96 S. Obrosch. (Gebrauchsspuren).
Weiss 2163. - Seltenes Spezialkochbuch. - Stockfleckig. Exlibris. - Dabei: Buchmeier,M. Neues Kartoffel-Kochbuch. 5. Aufl. Regensburg, Habbel (ca. 1906). - Bartels,E. Kartoffel-Kochbuch. Bln.-Weißensee (um 1920). - Roberts,S. (d.i. S.Schneider). Die Kartoffel-Küche. 4. Aufl. Nbg., Hennings (ca. 1888). - Zus. 4 Bde.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt