Auction 141:

  Auction 137

137-523

Sammlung

von 132 Postkarten (beschr. u. gelaufen), meist an eine Familie in Eutingen , 1. H. 20. Jh. Lose.

Darunter Feldpostkarten (WK I), Grußkarten, etc. - Gebrauchsspuren, tls. Montierspuren verso. - Dabei: Album mit 275 eingeklebten Postkarten. Starke Gebrauchsspuren. - Sowie 120 unbeschr. mod. Ansichtskarten Türkei. Lose.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025