Auktion 137
137-471 (Mauvillon,E.de).
Histoire du Prince François Eugene de Savoie, Generalissime des Armées de l'empereuer et de de l'Empire. 5 Bde. Amsterdam, d'Arkstée & Merkus 1740. Mit gest. Portr., 12 gest. Kupfertafeln u. zahlr. gest. Vign. u. Medaillen sowie Zierinitialen. 10 nn. S., 336 S.; 259 S.; 327 S.; 317 S.; 358 S. Kalbslederbände auf 5 Bünden mit reicher RVergoldung, dreis. Rotschnitt. (Best. u. berieb., Rckn. tls. läd.).
Vollständig und gut erhalten. Stellenweise etw. gebräunt, Plan von Chiari mit kl. Einriss.