Auction 137
137-470 Pacini,E.
La Marine. Paris, Curmer 1844. Kl.4°. Mit 1 kolor. Flaggentaf., 22 Stahlst.-Taf., 8 kolor. Holzst.-Taf., sowie zahlr. Textholzst. 2 Bl., 240 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Lipperheide Ok 44. Polak 7255. Neederl. Scheepv. Mus. I, 581. - Mit gest. Schiffs- und Seeszenen, Seeschlachten sowie farbigen Uniformdarstellungen der Marine etc. - Aus der Bibliothek des Königs von Hannover mit Wappen-Stempel verso Titel. - Tls. stockfleckig.