Auktion 137
137-466 Lallemand,A.
Atlas Topographique du Traite theorique et pratique des operations secondaires de La Guerre. Nur Atlas. Paris, Dumain 1846. Kl.Fol. Mit lithogr. Tit. mit Vign. v. Vernet u. 44 (1 gefalt. u. 1 kolor.) lithogr. Pläne v. G.Engelmann. Hlwd. mit Dsch. (Tls. best. u. berieb.).
Mit Umgebungsplänen v. Amberg, Bamberg, Erding, Hanau, Memmingen, Murnau, Nördlingen, Schweinfurt, Weilheim, Weissenburg u.a. - Ohne Textband. Schwach gebräunt, vereinzelt schwach fleckig.