Auction 137
137-465 Kobell I, nach.
Seeschlachten. 4 Radierungen von Hendrick Roosing. Je ca. 16,4 x 25,5 cm. Um 1782.
Prachtvolle und jeweils im Text als "Proebdruk" gekennzeichnete, klare und fein zeichnende Drucke mit dem vollen Rand. - Im äußeren Rand mit Bleistiftannotationen, dort vereinzelt auch leicht angestaubt und fleckig, sowie mit kleineren Alters- und Gebrauchsspuren, links mit Heftspuren, sonst noch sehr gut erhalten.