Auction 137

137-454

Beck, A.

Scenen aus d. Kriegsleben. Düsseld., Amz & Comp., ca. 1865. Gr.Fol. Lose in Hlwd.-Mappe d. Zt. mit aufgezog. lithogr. Orig.-Umschl. und Bindefäden (Rückengelenke aufgeplatzt und unten mit Klebeband überklebt, leicht bestoßen).

Beck lieferte als zeichnender Schlachtenbummler seit 1859 Bilder f. d. Lpz. Illustr. Zeitung. - Blätter in den breiten Rändern tls. etw. wasserrandig, tls. fleckig und leicht gebräunt. - Verso gestempelt (Lugt 4308, nicht identifiziert). - Seltene vollständige Folge.

Beck, A. | Bild Nr.1

Beck, A. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026