Auktion 141:
Auktion 137
137-4057 Travies de Villers, Charles Joseph
(1804 Wülflingen b. Winterthur - Paris 1859). 4 Bl. Karikaturen aus "La Caricature", davon 3 Doppelnummern. Lithographien (1 kolor.) 1832-34. 4° bis Qu.Gr.Fol. Tls. im Stein sign. oder monogr. Gefalt.
Vorhanden: No. 68, Pl. 138: Qué drôles de tètes!. - No. 142, Pl. 296/297: Marche de la Banlieue venant au secours..." - No. 174, Pl. 366/367: Voici Messieurs, ca que nous avons l'honneur d'exposer journellement. - No. 182, Pl. 382/383: Hercule vainqueur. Statue antique. - Gebrauchs- u. Alterssp., tls. fleckig, tls. Randeinr., tls. unterlegt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt