Auktion 141:
Auktion 137
137-3813 Monogrammist OP
(19./20. Jh.). Bez u. Fuchs. Der Fuchs sitzt mit erhobener Pfote neben dem grasenden Schimmel re., der orientalisch gekleidete Jäger mit Fes u. dem Gewehr in Anschlag mit erlegtem Paarhufer im Rucksack steht links mit seinem Hund. Tls. weiß gehöhtes Aquarell, wohl 1.H. 20.Jh. 14,2 x 18,8, Blgr. 18,5 x 22 cm. Unt. li. monogr. Verso hs. betitelt u. Stempelfragm. "Graphische Ku...". - Vorlage für eine Buch- od. Zeitschriftenveröffentlichung. - Etw. fleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt