Auction 137

137-3636

Konvolut

mit 17 Blätter des 17. bis 20 Jhdts. in verschied. Techniken, von verschied. Stechern und in unterschiedlichen größeren Formaten (Blattgr.: ca. 54,5 x 45 bis 55 x 68 cm). - 7 Blätter auf Trägerkarton mont.

Darunter 2 italienische Landschaften als Radierungen von V. Lefebvre, "Baumgruppe bei Meran" als getönte Lithografie von und nach A. Schäffer, eine Radierung von C. Seipp, dat. 1797, sowie eine Landschaft mit einer Mühle am Bach in zwei Zuständen als ungetönte und getönte Lithografie von J. von Dorner nach A. van Everdingen. - Alters - und Gebrauchsspuren.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026