Auction 137
137-3631 Konvolut
Ca. 140 Blätter in verschied. Techniken, von verschied. Stechern und in unterschiedlichen Formaten. 16. bis 20. Jhdt. - Wenige auf Trägerkarton mont. bzw. unter Passepartout.
Darunter Berufsdarstellungen, meist zur Medizin, Gastronomie, Bier und Wein, einzelne Blätter tls. mehrfach vorhanden. - Alters- und Gebrauchsspuren. - Wenige Beilagen.